Программы не добавляются в "Последние запущенные программы"

lomaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:07 pm

Программы не добавляются в "Последние запущенные программы"

Непрочитанное сообщение lomaster »

AnVir Task Manager 7.0.1
Система: WinXP SP3 и Win7 SP1
Ни одна из запускаемых программ не появляется в контекстном меню "Последние запущенные программы" каким бы способом она не была запущена (через Пуск-Выполнить, кликом в окне Проводника, из Total Commander или из удобного ланчера PStart).
На вкладке AnVir-а "Приложения" запущенная программа появляется. Почему она тут же не добавляется в меню "Последние запущенные программы" совершенно непонятно.

PS. ИМХО не стоило занимать меню двумя бесполезными пунктами: "Последние запущенные программы" и "Empty". Логичнее был бы появляющийся только при наличии таких программ раскрывающийся в подменю пункт "Последние запущенные программы >".

PS.2. Неплохо было бы разделить настройки показа последних открытых папок и последних запущенных программ.
forumadmin
Site Admin
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:53 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение forumadmin »

Надо разрешить этот список в настройках и перезапустить Анвир.
lomaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:07 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение lomaster »

"Настройки программы" - "Иконки и меню в трее" - "Меню в трее" - "Показывать последние запущенные программы". Тут "галка" стоит. Я не совсем идиот.
lomaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:07 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение lomaster »

Новая версия - 7.5.1 а бага так и не исправлена :(
Изображение
Изображение
Список папок, открытых из Проводника (которым я практически не пользуюсь) - налицо. (Отключить бы этот список нафиг - увы, нельзя :(
А вот список запущенных программ - всегда "Empty" :( (не понимаю зачем вообще нужно показывать эту бесполезную строчку? Empty - значит не выводи в меню ни эту строчку ни заголовок "Последние запущенные программы").
Люди, ответьте пожалуйста, хоть у кого нибудь показывается этот список последних запущенных программ???
lomaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:07 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение lomaster »

Включил логирование запуска процессов и создания окон.
Работает. Чует даже запуск программ не из Проводника:
02/02 15:37:34 AkelPad.exe 3224 started by TOTALCMD.EXE NOT\lomaster G:\_tc\Utils\AkelPad\AkelPad.exe
02/02 15:37:40 window created by AkelPad.exe AkelPad
Отлично!
Только чего же он, гад, эту инфу в контекстное меню не переносит???
forumadmin
Site Admin
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:53 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение forumadmin »

Попробуйте закрыть Анвир и удалить файл
c:\Users\{user}\AppData\Local\AnVir\lnkcash.dat
lomaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:07 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение lomaster »

Удалил.
При новом старте AnVir-а в контекстном меню вместо "Empty" появилась надпись "Loading..."
после чего файл lnkcash.dat был заново создан.
В контекстном меню вместо "Loading..." появилась надпись "Empty".
В лог запускаемые процессы и окна пишутся стабильно.
В контекстном меню - "Empty" :(((
forumadmin
Site Admin
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:53 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение forumadmin »

теперь какие-нибудь программы запустите из меню "старт"
lomaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:07 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение lomaster »

Попробовал и из меню "Старт".
Более того - установил AnVir на чистой системе WinXP SP3 (виртуальная машина).
Все абсолютно так же:
Откуда бы программы не стартовали - все четко пишется в лог.
В контекстное меню ни одна программа не добавляется.
YALTA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 9:16 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение YALTA »

Доброго времени суток!Уважаемый Админ...!Пожалуйста проясните ситуацию с программой... не хочу конечно полемизировать, но ведь на то и форум чтоб задать вопрос и получить ответ, тем более что касается непосредственно самой программы.Короче суть дела такова:У меня ОС Windows 7x64 Максимальная, сборками не пользуюсь-стоит оригинальный образ от Microsoft.
До этого всегда пользовался Анвиром... без неё не представляю уже и самой оси... Так вот:Сама программа до версии 6.3.0 и наверное и выше где отсутствует сам файл anvir64.exe и AnvirHook75_64.dl( в последних версиях) а также папка OpenHardwareMonitor5 и стоит прежняя программа по тесту и мониторингу температуры CoreTemp.exe и CoreTemp64.exe

запоминает последние запущенные программы и папки... и не зависимо от битности оси добавляет дополнительные кнопки в заголовки окон, проверенно даже на портабельных версиях программы 6.2.0 и 6.3.0 beta .Как только появились дополнительные файлы в программе( по всей видимости для совместимости в 64 битных осях)программа напрочь не сохраняет последние запущенные программы и не мониторит их... папки запоминает, но после перегруза сбрасывает их на ноль... Я просмотрел путь "C:\Documents and Settings\Имя пользователя\AppData\Local\AnVir\Tray"
Там в новых версиях не сохраняются линки запущенных и мониториных программ Просмотрев этот же путь в тех версиях что я указал-всё сохраняется... , даже в портабельных этих версиях создаётся эта папка в папке самой програмы и они там также присутствуют.Дополнительные кнопки в заголовках появляются сразу и работают безукоризнено, а в версиях которые я проверял от 6.7.0. до 7.5.1 кнопки появляются только когда сменяю тему Аэро на другую ... вот странно... думаю, что если б в системе было дело, то не запустились бы и более ранние версии програмы, а на деле.. всё работает прекрасно... да я бы и оставил старую версию, но в новых более расширенный вид запускаемых программ и сервисов...Кстати заметил вот такую особенность... В старых версиях прораммы когда выбираешь пункт следить за программами и папками, то в трее по правому клику мышки на иконке и при открытии меню Анвира самые верхнии меню "Последние открытые папки" и "Последние запущенные программы" выделены как бы серым цветом шрифта( как неактивные) и на самом деле всё работает!!!А вот в новых версиях они наоборот-чётко чёрным цветом.. но не работает нифига...(программ не видит) Я запустил порташку новой версии , затем поудалял файлы для 64 .. так вот прога промониторила и занесла для себя программы запускаемые в автозагрузке... создала линки... но потом отказалась видеть новые программы запускаемые...Извините за сумбур, возможно длинно и не вразумительно, но если уловили суть, то могли бы дать совет... или что это тогда?Ведь ранние версии работают реально!!!Конечно я могу вообще отключить опцию слежения за папками и прграммами, но увидел... и решил обратиться за советом!Не оставьте без внимания.Заранее спасибо!P.S.Так много никто наверное не писал...
YALTA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 9:16 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение YALTA »

Думал пофиксят(или у меня исправиться)с выходом новой 7.5.2 ... ничего подобного!Все запущенные последние программы в режиме "Empty" Изображение
Самое удивительное что самая рабочая в этом плане версия оказалась как не странно 6.3.0 beta ... уже финал той же версии работает с теми же глюками на моей машине что и все последнии (устанавливал на чистую систему... и в виртуалку и просто наживо после винды Кнопки в заголовке также после смены темы Аэро включаются или работает в упрощённой теме... повторюсь:именно 6.3.0.beta в этом плане безукоризнена!!!
forumadmin
Site Admin
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:53 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение forumadmin »

а 6.3 уже не работает?
YALTA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 9:16 pm

Re: Программы не добавляются в "Последние запущенные програм

Непрочитанное сообщение YALTA »

Нет!!!В том то и дело!Не понимаю ,но в финале 6.3.0 уже есть 2 ехе файла.как писал выше видимо для совместимости с 64...в том деле именно бэта рабочая!!
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение